Пятница, 2024-04-26, 23:24:27
In Nod We Trust
Главная | Клан - барды. - Forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS! ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Biker, Leks, Anatolik  
Forum » Треп, Юмор, Флейм..и все в этом роде :) (Счетчик сообщений отключен!) » Кланы » Клан - барды. (Для тех, кому не чужда тема бардовской песни.)
Клан - барды.
ЯкутДата: Пятница, 2007-05-25, 22:14:45 | Сообщение # 1
Мороз
Группа: VIP
Сообщений: 142
Репутация: 20
Статус: Offline
Розенбаум. Великий бард. Но половину его песен я стираю сразу - его заносит. В остальных есть то, за что я его обожаю.

Митяев. Это - сама песня.

Макаревич. У него есть сольный альбом. И если бы даже я не любил его в принципе, то за этот альбом я бы поставил ему памятник....

Масса самодеятельных авторов, которые не есть профи, то есть не зарабатывают на этом на жизнь. Но они поют об Афгане. Больнее всего, когда поют вдовы.

"Голубые Береты". Не совсем барды. Но Афган...

Кто со мной? Мужики?


Намыливая веревку, я хотел показать тёще преимущества хозяйственного мыла над нынешними стиральными порошками.
 
selДата: Суббота, 2007-05-26, 16:25:50 | Сообщение # 2
...
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 354
Репутация: 25
Статус: Offline
Насчёт Розенбаума -его заносит, согласен. Слишком он сам себе нравиться, как и Макаревич последнее время.
Quote
Митяев. Это - сама песня.
поддерживаю, и Визбора сюда можно дабавить.


"У зла ровно столько сил, сколько даём ему мы" Venianel
 
StixДата: Понедельник, 2007-05-28, 06:34:57 | Сообщение # 3
Veteran
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 237
Репутация: 17
Статус: Offline
Розенбаум, ну про него я уже высказывался. Митяева после очередной Груши на дух не выношу и раньше то не шибко, а после, ну да ладно.
А вот что действительно мое, так это классика - Владимир Семенович, Окуджава, Визбор, Галич, Городницкий, Луферов, Вахнюк... Ну, список ооочень длинным получится smile Из молодежи - несколько песен Ященко ("Белая гвардия"). Почти целиком Шухрат Хусаинов. И ГЕННАДИЙ ЖУКОВ. Последний просто !!!!!!! Уникальнейшая фигура.


В военных целях облил мальчика нефтью и поджег, чтобы посмотреть - горит ли в нефти тело. Из жизнеописания Александра Македонского
 
ЯкутДата: Среда, 2007-05-30, 00:29:24 | Сообщение # 4
Мороз
Группа: VIP
Сообщений: 142
Репутация: 20
Статус: Offline
Я бы вот по поводу "Голубых беретов" хотел пройтись...

Мужики, вы упираете на то, что бард - это тот, кто песню написал, сыграл и спел.

А я думаю иначе. Бардовская песня - это та, в которой смысл текста доминирует надо всем остальным. И тогда "Голубые береты" - вполне барды. Если есть сомнения - послушайте "Мастро". Или "Мне старушка одна...". А еще послушайте "Разговор с портретом".

Бард в наше время - гораздо более широкое понятие.

У меня когда-то была кассета (еще кассета) с фестиваля афганской песни в Минске (или в Витебске - сейчас уже не помню). Моя жена до сих пор плачет, когда вспоминает ЭТИ ПЕСНИ. Парни, там пели ВДОВЫ.


Намыливая веревку, я хотел показать тёще преимущества хозяйственного мыла над нынешними стиральными порошками.

Сообщение отредактировал Якут - Среда, 2007-05-30, 00:29:47
 
StixДата: Среда, 2007-05-30, 07:04:42 | Сообщение # 5
Veteran
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 237
Репутация: 17
Статус: Offline
Якут, старик, три раза подряд просмотрел тему так и не увидел этого -
Quote (Якут)
вы упираете на то, что бард - это тот, кто песню написал, сыграл и спел.
. Есть прекрасные исполнители.
А "Береты" и в целом афганская песня - это ОТДЕЛЬНОЕ явление нашей культуры. О нем здесь я говорить не хочу, извини. Все-таки публичное место. Об этом нужно говорить, видя глаза собеседника. Вот если бы на кухне, да под хорошую закуску smile Вот Макс разбогатеет, устроит слет, тады и потрещим smile


В военных целях облил мальчика нефтью и поджег, чтобы посмотреть - горит ли в нефти тело. Из жизнеописания Александра Македонского
 
ЯкутДата: Среда, 2007-05-30, 11:15:17 | Сообщение # 6
Мороз
Группа: VIP
Сообщений: 142
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Stix)
Якут, старик, три раза подряд просмотрел тему так и не увидел этого -Quote (Якут)
вы упираете на то, что бард - это тот, кто песню написал, сыграл и спел.

Stix, это было в соседней теме, про русский рок - там, где я начал говорить об этом.

А в остальном - да, ты прав. Но мы слишком далеко друг от друга... Хотя, мож меня когда и занесет к вам.


Намыливая веревку, я хотел показать тёще преимущества хозяйственного мыла над нынешними стиральными порошками.
 
лёсик_Дата: Среда, 2007-06-06, 21:58:22 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Access
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
странно никто не вспомнил В.Высоцкого cool
 
madbadjackДата: Среда, 2007-06-06, 22:41:28 | Сообщение # 8
Damned Motherfucker :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 907
Репутация: 70
Статус: Offline
лёсик_, он не бард, он НЕКТО ВЫШЕ ВСЕХ.

 
StixДата: Четверг, 2007-06-07, 05:50:29 | Сообщение # 9
Veteran
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 237
Репутация: 17
Статус: Offline
лёсик_, madbadjack, а это по вашему кто?
Quote (Stix)
это классика - Владимир Семенович
tongue знатоки sad


В военных целях облил мальчика нефтью и поджег, чтобы посмотреть - горит ли в нефти тело. Из жизнеописания Александра Македонского
 
lasarusДата: Пятница, 2007-10-12, 16:37:49 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: VIP
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
А почему тема заглохла?
Я в этом котле с середины 70-х. И никому до сих пор не удалось дать точного определения жанра. Основной момент, конечно же, наличие стихов. А вовсе не триединство написание стихов, музыки и исполнения под гитару. Вадим Егоров по началу вообще на фно играл. Я придумал для себя эмоциональное определени: Авторская (бардовска, кспшная, туристская и т. д.) песня, это нечто данное нам в ощущениях. Мы так ЧУВСТВУЕМ. И нас таких - много. А чуствовать нас так научили совершенно разные "отцы основатели": Анчаров, Галич, Окуджава, Городницкий, Визбор, Якушева, Высоцкий, Новела Матьева, Кукин, Никитин, Берковский, Мирзоян, Луферов, Вера Мавеева, Ланцберг, Вахнюк, Загот, Тальковский, Дольский, Егоров........ всех просто НЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ. Именно благодаря тому, что их было(есть) много таких разных, но, вместе с тем чем то неуловимо похожих и появился жанр. А вот Макаревич, Розенбаум и т.д - немного другая история. Иногда очень близкая, особенно у Макаревича, но всё же другая.


Всё бы ладно, да всё бы ничего....

Сообщение отредактировал lasarus - Пятница, 2007-10-12, 18:06:47
 
ScribeДата: Пятница, 2007-10-12, 17:42:14 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
lasarus, я конечно же в котле середины 70-х не варился, но с твоими словами
Quote (lasarus)
Основной момент, конечно же, наличие стихов.

я целиком и полностью согласен, причем ведь наши люди пишут стихи в большинстве случаев о том, что затрагивает их душу в данный момент.
Будет новый форум, хотелось бы там увидеть ссылки, где мы все сможем услышать твое исполнение и по достойнству его оценить.
 
VicAntДата: Пятница, 2007-10-12, 20:12:49 | Сообщение # 12
Glorious User
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 288
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (lasarus)
А вот Макаревич, Розенбаум и т.д - немного другая история. Иногда очень близкая, особенно у Макаревича, но всё же другая.

Хоть мне и нравится Макаревич и Розенбаум, но это истенные слова ... 5+
 
lasarusДата: Понедельник, 2007-10-15, 13:17:23 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: VIP
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Кто подскажет, где удобней пару mp3-шек разместить, чтобы здесь прослушать можно было бы?

Всё бы ладно, да всё бы ничего....
 
selДата: Понедельник, 2007-10-15, 13:35:22 | Сообщение # 14
...
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 354
Репутация: 25
Статус: Offline
На любом файлообменнике

http://ifolder.ru/
http://uploaded.to/
http://www.uploading.com/ru/
http://www.mooload.com/new/
http://depositfiles.com/ru/

к примеру на этих. удачи.


"У зла ровно столько сил, сколько даём ему мы" Venianel
 
lasarusДата: Понедельник, 2007-10-15, 14:52:01 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: VIP
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Помещаю две ссылки на песни в моем исполнении. "Южная фантазия" Клячкина
Южная фантазия

и "Земляничные поляны" Кимельфельда и Сергеева
Земляничные поляны

Обе песни написаны в середине 70-х годов.
Качество, к сожалению - не очень. Записывалось из зала при помощи мобилки. Но пока под рукой ничего другого нет.


Всё бы ладно, да всё бы ничего....
 
GorynychДата: Понедельник, 2007-10-15, 18:19:23 | Сообщение # 16
Veteran
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 9
Статус: Offline
мда, к сожалению качество не позволило разобрать песню.. а так хотелось послушать..

тупой, ленивый, наглый
 
lasarusДата: Понедельник, 2007-10-15, 18:22:20 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: VIP
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Неужели настолько плохо? Мне казалось, что предсталение получить можно.... Студийных записей у меня нет. Все, так или иначн - из зала.

Всё бы ладно, да всё бы ничего....
 
JonnickДата: Понедельник, 2007-10-15, 18:38:53 | Сообщение # 18
ШЕРИФ
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 116
Репутация: 36
Статус: Offline
lasarus, а ты воткни микрофон в комп , да и запиши дома . Ты ж на акустике играешь. Все с удовольствием послушаем . biggrin

 
lasarusДата: Понедельник, 2007-10-15, 18:58:57 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: VIP
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот последствия газовой аварии в Днепропетровске ликвидируют..... Был множественный взрыв газа. Погибли люди. А я живу в зоне поражения. Пока без газа и без света. Комп не включить. В сети - только с работы. Поэтому и запостил то, что у дочки в мобилке оказалось.

Всё бы ладно, да всё бы ничего....
 
StixДата: Понедельник, 2007-10-15, 19:34:49 | Сообщение # 20
Veteran
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 237
Репутация: 17
Статус: Offline
плюсадин к посту Джонника. когда появились компы и микрофоны в широком, так сказать употреблении, многие красноярские барды вздохнули спокойнее.

В военных целях облил мальчика нефтью и поджег, чтобы посмотреть - горит ли в нефти тело. Из жизнеописания Александра Македонского
 
Forum » Треп, Юмор, Флейм..и все в этом роде :) (Счетчик сообщений отключен!) » Кланы » Клан - барды. (Для тех, кому не чужда тема бардовской песни.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

MadBadJack & grFillip © 2006