Суббота, 2024-04-20, 00:54:57
In Nod We Trust
Главная | wIPFW - моя любимая защита :) - Forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS! ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Весь бесплатный софт » Бесплатный сыр не токмо в мышеловке! » wIPFW - моя любимая защита :) (Пакетный фильтр из FreeBSD под Windows)
wIPFW - моя любимая защита :)
AlvaresДата: Среда, 2007-06-20, 19:54:04 | Сообщение # 1
Черный траппер
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 424
Репутация: 22
Статус: Offline
Хочу представить широкой общественности один программный продукт, которым сам пользуюсь сравнительно недавно - меньше года, но который мне очень нравится. Это - портированный из бесплатной операционной системы FreeBSD фаерволл, а точнее пакетный фильтр. Чем мне нравится эта программа - легкостью, надежностью и стабильностью. К тому же бесплатна, что тоже немаловажно.
З.Ы. Не так давно начал осваивать FreeBSD, есть ли гуру, которые могут мне помочь в наиболее полном использовании возможностей встроенного в систему фаерволла?

WIPFW это MS Windows версия IPFW входящего в состав FreeBSD OS. Вы можете использовать и конфигурировать его так же, как и в работе с IPFW.

IPFW это система фильтрации и учета пакетов, находящаяся в ядре и снабженная пользовательской утилитой настройки, ipfw. Вместе они позволяют определять и просматривать правила, используемые ядром в решении прохождения пакетов.

IPFW состоит из двух связанных частей. Межсетевой экран осуществляет фильтрацию пакетов. Часть, занимающаяся учетом IP пакетов, отслеживает использование маршрутизатора на основе правил подобных тем, что используются в части межсетевого экрана. Это позволяет администратору определять, например, объем трафика, полученного маршрутизатором от определенного компьютера, или объем пересылаемого WWW трафика.

Благодаря тому, как реализован IPFW, вы можете использовать его и на компьютерах, не являющихся маршрутизаторами для фильтрации входящих и исходящих соединений. Это особый случай более общего использования IPFW, и в этой ситуации используются те же команды и техника.

http://wipfw.sourceforge.net/ - Страничка программы
http://virushelper.net/viewforum.php?f=3 - Форум
http://downloads.sourceforge.net/wipfw....irror=0 - последняя стабильная версия
http://downloads.sourceforge.net/wipfw....irror=0 - последняя бета-версия
http://downloads.sourceforge.net/wipfw....irror=0 - GUI Frontend для визуализации правил


В сад, все в сад...

Сообщение отредактировал Alvares - Среда, 2007-06-20, 20:04:02
 
Forum » Весь бесплатный софт » Бесплатный сыр не токмо в мышеловке! » wIPFW - моя любимая защита :) (Пакетный фильтр из FreeBSD под Windows)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MadBadJack & grFillip © 2006