Вторник, 2024-04-23, 09:58:28
In Nod We Trust
Главная | Собираем сервер для домашней сети. - Forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS! ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Программы для интернет. » Настройка серверов » Собираем сервер для домашней сети. (Максимально просто и при всём много функциональный.)
Собираем сервер для домашней сети.
BOBAH-63RUSДата: Вторник, 2007-06-12, 17:16:51 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Access
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну по порядку, есть значит локальная домовая сеть с количеством в 137 человек. Сеть собственно не коммерческая отсюда вывод, что железки ля сервера мягко говоря не серверные и ось должна быть из разряга GPL что-бы дальнейшем не возникало проблем. Задача стоит приблизительно следующая. Добились мы от провайдера канал оптический в инет так воть теперь необходимо всё настроить таким образом что-бы организовать на 2-х машинах файловый обменник внутресетевой, IRC с выходом в паутину, игровой сервер WoW и биллинг (подумываем на счёт почты но пока что то не надумали). Так вот кто может поделиться соображениями по сему поводу ?
 
AlvaresДата: Среда, 2007-06-13, 00:23:17 | Сообщение # 2
Черный траппер
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 424
Репутация: 22
Статус: Offline
А что, собственно, требуется? Софт или железо?

В сад, все в сад...
 
BOBAH-63RUSДата: Среда, 2007-06-13, 11:43:50 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Access
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
скорее интересна программная часть и каким образом всё организовать. если требуеться конфигу железа могу скинуть отдельным простом.

Добавлено (2007-06-13, 11:43 Am)
---------------------------------------------
Самое главное это путёвый биллинг.

 
AlvaresДата: Среда, 2007-06-13, 16:54:25 | Сообщение # 4
Черный траппер
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 424
Репутация: 22
Статус: Offline
я хрен знаю, что там на Линуксах есть такого хорошего. С системой не определились?

В сад, все в сад...
 
BOBAH-63RUSДата: Четверг, 2007-06-14, 10:15:30 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Access
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
вот есть соображение по поводу freeBSd или ASPLinux вопрос в том что сколько времени понадобиться для настройки (системы изучены лишь поверхностно на уровне пользователя). Прошу объективного мнения.
 
JIaWaPuKДата: Четверг, 2007-06-14, 10:49:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (BOBAH-63RUS)
вот есть соображение по поводу freeBSd или ASPLinux вопрос в том что сколько времени понадобиться для настройки (системы изучены лишь поверхностно на уровне пользователя). Прошу объективного мнения.

Со Знаниями Пользователя,Не Реально Запустить Сервер На FreeBSD Есть Уже Собранные Релизы Linux'a С Сорсами Под Сервер С Администраторскими Блоками,И С Полностью Настроиными Конфигурациями,Только Циферки Меняешь,А Вообще Я Не Понимаю Зачем Тебе Нужен Linux Ставиш Систему Windows2003Server Настраивоешт Её Под DHTP/FTP и не Мучаешься
 
AlvaresДата: Четверг, 2007-06-14, 16:40:49 | Сообщение # 7
Черный траппер
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 424
Репутация: 22
Статус: Offline
JIaWaPuK, человек просил GPL-лицензию. Винда не катит никак...

BOBAH-63RUS, мне лично больше нравится фря. Она пошустрей и менее требовательна к ресурсам. Другое дело, что не так популярна сейчас, как линуксы. То бишь найти гуру для настройки тебе будет чуть сложней.

З.Ы. АСП тоже симпатишная системка...


В сад, все в сад...
 
BOBAH-63RUSДата: Четверг, 2007-06-14, 18:25:17 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Access
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JIaWaPuK)
Со Знаниями Пользователя,Не Реально Запустить Сервер На FreeBSD Есть Уже Собранные Релизы Linux'a С Сорсами Под Сервер С Администраторскими Блоками,И С Полностью Настроиными Конфигурациями,Только Циферки Меняешь,А Вообще Я Не Понимаю Зачем Тебе Нужен Linux Ставиш Систему Windows2003Server Настраивоешт Её Под DHTP/FTP и не Мучаешься

Первое действительно интересен лишь GPL. 2 Стабильность windows серверов меня не устраивает (и это не кривые ручки). И ещё все когда-то либо выходят из статуса пользователь ПК и пытаються добиться поставленной цели либо так и остаються позади технологий которые мало известны (в даном случае Linux или BSD).

Добавлено (2007-06-14, 6:25 Pm)
---------------------------------------------
Alvares, собственно этого я и ждал т.е. принципиальной разницы нету кто к чему привык и у кого какой FAQ под диваном валяеться. Исходя из железа не критично хоть и не серверное но путёвое. Отсюда делаю вывод что буду учиться строить сервер на базе ASP Linux 11.2, собственно дистриб который сейчас находиться под рукой. Тогла вопрос есть ли тут люди которые более или менее знают что нить о настройке Radius-серверов так как соединение клиента с прокси должн6о проходить именно по типу P2P.

 
AlvaresДата: Четверг, 2007-06-14, 23:34:21 | Сообщение # 9
Черный траппер
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 424
Репутация: 22
Статус: Offline
Мде, недавно меня мучали вопросом, как настроить Radius под виндами smile
Увы. В юниксах я не помощник.
НАРОД!!! КТО ШАРИТ В ЭТОЙ ХНЕ???
поможите человеку smile


В сад, все в сад...
 
BOBAH-63RUSДата: Воскресенье, 2007-06-17, 03:11:01 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Access
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
вариант супер тока начинать надо с того какие пакеты ставить и какие связки должны присутствовать
 
Forum » Программы для интернет. » Настройка серверов » Собираем сервер для домашней сети. (Максимально просто и при всём много функциональный.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MadBadJack & grFillip © 2006