Пятница, 2024-05-03, 02:56:54
In Nod We Trust
Главная | Странности процесса IEXPLORE - Forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS! ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Замечания и Предложения (Счетчик сообщений отключен!) » Вопросы. » Странности процесса IEXPLORE
Странности процесса IEXPLORE
StixДата: Пятница, 2007-10-12, 10:00:45 | Сообщение # 1
Veteran
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 237
Репутация: 17
Статус: Offline
По сабжу - мне лично ишак нафиг не нужен, но начальство других браузеров не понимает. И после того, как оно пошляется по нету, комп начинает тормозить, открыв диспетчер задач вижу процесс IEXPLORE, который занимает 98% памяти. прекратив его врукопашную, комп начинает нормально работать. как сделать, чтобы эта хрень не запускалась, или прекращала фунциклировать после отрубания ишака

В военных целях облил мальчика нефтью и поджег, чтобы посмотреть - горит ли в нефти тело. Из жизнеописания Александра Македонского
 
ЯкутДата: Пятница, 2007-10-12, 10:38:24 | Сообщение # 2
Мороз
Группа: VIP
Сообщений: 142
Репутация: 20
Статус: Offline
Поставь ИЕ7... У него такого не наблюдал.

Намыливая веревку, я хотел показать тёще преимущества хозяйственного мыла над нынешними стиральными порошками.
 
lasarusДата: Пятница, 2007-10-12, 11:34:43 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: VIP
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Такая проблема иожет быть не только IE. Для этого есть пришлёпка микрософтовская для подчистки хвостов. Становиться в процессы. Помогает и в том случае когда в результате застрявших процессов система очень долго завершаеться. Взято из микрософтовского центра загрузки Некоторые антивирусы могут реагировать на этот процесс. Я пользуюсь достаточно давно.
Прикрепления: 71956125.msi (329.0 Kb)


Всё бы ладно, да всё бы ничего....

Сообщение отредактировал lasarus - Пятница, 2007-10-12, 15:24:20
 
StixДата: Пятница, 2007-10-12, 13:27:47 | Сообщение # 4
Veteran
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 237
Репутация: 17
Статус: Offline
попробую сначала приблуду, семерку пока не хочется, но все равно спасибо.
а эта софтина в автомате теперь будет или ее запускать надо будет?


В военных целях облил мальчика нефтью и поджег, чтобы посмотреть - горит ли в нефти тело. Из жизнеописания Александра Македонского
 
lasarusДата: Пятница, 2007-10-12, 13:38:58 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: VIP
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Эта штука становиться в сервисы. И живёт своей жизнью, подчищая хвосты после завершения приложений. Всё автоматом. Можно о ней просто забыть.

Всё бы ладно, да всё бы ничего....

Сообщение отредактировал lasarus - Пятница, 2007-10-12, 13:48:26
 
gonzo_sДата: Пятница, 2007-10-12, 15:05:21 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Access
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже поставил себе эту тему давно, но больше не из-за таких вот глюков, а из-за сообщений в Computer Management => Event Viewer, мол, "программа завершила свой процесс, а реестр в это время не был полностью выгружен".
Таких глюков не было никогда, разве что совсем недавно, но то я бета-тестил свой проект активно. А вообще конечно лучше прошуршать антивирями. Лучше иметь кроме своего установленного еще, например, загрузочный диск с каспером.


Сообщение отредактировал gonzo_s - Пятница, 2007-10-12, 15:07:31
 
ЯкутДата: Пятница, 2007-10-12, 18:50:13 | Сообщение # 7
Мороз
Группа: VIP
Сообщений: 142
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (lasarus)
Эта штука становиться в сервисы. И живёт своей жизнью, подчищая хвосты после завершения приложений. Всё автоматом. Можно о ней просто забыть.

В какой каталог ее ставить надобно? Как ее активизировать?


Намыливая веревку, я хотел показать тёще преимущества хозяйственного мыла над нынешними стиральными порошками.
 
gerikДата: Суббота, 2007-10-13, 17:35:18 | Сообщение # 8
Обыватель
Группа: Access
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
я эту пришлепку себе в Program Files кинул не меняя родной путь...
а находится она здесь: Управление (Right click on My PC) -> Службы и приложения -> Службы
и называется "User Profile Hive Cleanup"
по умолчанию сразу активирована и запущена, но если не стартанула - в свойствах службы запустить надо...


Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…
Обыватели ведут сонную, пьяную жизнь и вообще живут впроголодь. © А.П. Чехов
 
ЯкутДата: Воскресенье, 2007-10-14, 16:55:12 | Сообщение # 9
Мороз
Группа: VIP
Сообщений: 142
Репутация: 20
Статус: Offline
А ежели по русски, то это куда я его закинуть должон?

Намыливая веревку, я хотел показать тёще преимущества хозяйственного мыла над нынешними стиральными порошками.
 
gerikДата: Воскресенье, 2007-10-14, 23:53:55 | Сообщение # 10
Обыватель
Группа: Access
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
эта утилита по умолчанию становится в "C:\Program Files\UPHClean" (я её ставил прямо так и не менял ничего)
по окончании установки автоматически активируется и запускается служба "User Profile Hive Cleanup".
Все, утилита установлена и пашет.
живет она своей жизнью и особо не напрягает после установки, но если ее надо найти и поковырятся, то:
- вызываешь контекстное меню на иконке "Мой компьютер" правой кнопкой,
- выбираешь пункт "Управление",
- в разделе "Службы и приложения" выбираешь подраздел "Службы"
в этом подразделе будут показаны все службы, стоящие на машине (активные, неактивные, запущенные и остановленные)
среди них находишь "User Profile Hive Cleanup" и жмешь на свойства, а там уже можно и так разобраться, думаю...


Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…
Обыватели ведут сонную, пьяную жизнь и вообще живут впроголодь. © А.П. Чехов
 
lasarusДата: Понедельник, 2007-10-15, 18:08:45 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: VIP
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Якут)
А ежели по русски, то это куда я его закинуть должон?

Никуда закидывать не нужно. Запустил и со всем согласился. Оно само куда надо встанет, и что надо делать будет. А ежели поглядеть на него, тогда смотри
Quote (gerik)
- выбираешь пункт "Управление",
- в разделе "Службы и приложения" выбираешь подраздел "Службы"
в этом подразделе будут показаны все службы, стоящие на машине (активные, неактивные, запущенные и остановленные)
среди них находишь "User Profile Hive Cleanup" и жмешь на свойства, а там уже можно и так разобраться, думаю...


Всё бы ладно, да всё бы ничего....
 
drakon537Дата: Вторник, 2007-10-16, 14:18:54 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
lasarus, Прога просто супер. Мой ноут стал завершать работу в 2 раза быстрей, если не в 3. Поставил и доволен.
 
GorynychДата: Вторник, 2007-10-16, 14:33:55 | Сообщение # 13
Veteran
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (drakon537)
Мой ноут стал завершать работу в 2 раза быстрей, если не в 3.

чет именно эта реплика спровоцировала попробовать утилитку.. соврал - буду пинать больно


тупой, ленивый, наглый
 
drakon537Дата: Вторник, 2007-10-16, 15:26:44 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Gorynych, У меня лично такой результат. Нет, больше постоянно зависшего процесса при выключение "Доступные сети", а если появляется, то закрывается быстро. Раньше приходилось долго ждать, а то и вообще не отключался. А после установки уже неделю ничего подобного.
 
lasarusДата: Вторник, 2007-10-16, 15:29:50 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: VIP
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (drakon537)
Мой ноут стал завершать работу в 2 раза быстрей, если не в 3

Собственно утилита именно для этого, в конечном итоге, предназначена. Микрософт её в тичнете выставил в статье о проблеме с завершением системы. Все остальные вкусности - следствие путей достижения главной цели.
Quote (Gorynych)
соврал - буду пинать больно

Ускорение завершение работы наблюдаеться если до установки имела место соответствующая проблема. Т.е. Тормоз связанный с убиением хвостов, оставшихся от не корректно завершенных программ. Нет хвостов - должна быстрее завершиться.


Всё бы ладно, да всё бы ничего....

Сообщение отредактировал lasarus - Вторник, 2007-10-16, 15:34:14
 
GorynychДата: Вторник, 2007-10-16, 18:35:43 | Сообщение # 16
Veteran
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 9
Статус: Offline
про хвосты.. перед выключением глянул скока у меня процессов висит. челюсть упала. раза в три меньше обычного. собсно сам процесс выключения не сказал бы что в разу, может чуток шустрей обычного.
короче порадовала утилитка..


тупой, ленивый, наглый
 
Forum » Замечания и Предложения (Счетчик сообщений отключен!) » Вопросы. » Странности процесса IEXPLORE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MadBadJack & grFillip © 2006